Золотой Хомяк 2015

Премия за достижения в области текстовых компьютерных игр на русском языке

Расшифровка голосов

Не знаю. По-моему, не хватает номинации "лучший геймплей". Или что-то вроде того. Я бы туда Фронтир запихал.

Воббуфет

Хомяк - жги!

evetaell

You need fresh blood so hard...

esse

Мяу, кря, Хомяк, больше кушай

drevniyork

Голосовал за то, что сам прошел и считаю лучшим за год. Во что не играл, за то и не голосовал =).

Irremann

Аджента делает интересный контент, который хомячки с радостью съедят.
КРИЛ 2015 принес много интересных игр, но и не меньше "индивидуально" построенных игр.
Про игры: за все что я проголосовал, есть одна причина, многим она покажется не объективной, но все так: "Название игры", ну и обзоры Адженты.

Oliver

Хочется пожелать:
1. Авторам - вдохновения.
2. Игрокам - терпения.
3. Хомяку - процветания.
4. Ну и счастья-здоровья всем!

Ordos

Хомяк с каждым годом становится ярче и это радует!

Не совсем поняла, надеюсь отправилось

AnnTenna

Делайте хорошие игры, а пробники давайте друзьям. Авторы, уже набившие руку - пишите ещё! Всем добра))

deathkid8

Без комментариев. Не время для рецензий.

Битман

Да собственно, всё хорошо. Наф, не кидай Хомяка!!!

Ajenta

Ждем следующую часть! :)

sergey-pavlushin

Прости меня, Хомяк! В этот раз я был не собран, т.к. никто не купил мой голос. Пришлось хоть во что-то поиграть и за что-то проголосовать. Надеюсь мне больше не доверят такое ответственное положение в ЗХ.

Хомяк, спасибо, что ты есть.

cHameleon

Игра года: ничего лучше "Играя в богов" среди предложенных игр я не увидел. "Как я стал пиратом" очень запомнилась, третье место "Острова Клайда" - некоторый аванс (правда, это однозначно лучшая парсерная игра года:).
Лучшие загадки: "Миссия "Турист"" - приятная неожиданность. Вообще в прошлом году с загадками было как-то не очень (хотя мог что-то пропустить/перепутать), при большей конкуренции у "Лопухов" и "Рока" шансов бы не было.

Лучший сюжет: именно эта составляющая во многом вытянула "Играя в богов" в моих глазах. "Замысел творца" - росчерк мастера, жаль, что Корвин "просыпается" так редко (правда, радует, что он вообще находит время и силы писать). "Что в чайнике тебе моем" попала в призовую тройку за оригинальность.

Лучшая атмосфера: "Я включаю свет" поразила. "Как я стал пиратом" и "Простой экзамен" во многом близки и одинаково убедительны в плане созданного мира.

Лучший литературный стиль: И "Простой экзамен", и "Остров Клайда" подкупают легкостью. "В поисках магии" попала в призовую тройку благодаря эпичности и из уважения к труду автора (в конце концов, если не в этой номинации, то где?)

Лучшие персонажи: Слоник, пожалуй, запомнился в наибольшей степени. Главные герои в "Как я стал пиратом" и "Простом экзамене" очень близки по своему раздолбайскому духу, но в "Экзамене" ГГ все-таки прорисован поподробнее (в "Пирате" уж совсем пунктиром).
Первые два места в лучшем оформлении отдал играм с самой богатой и при этом оригинально-авторской графике. Было у нас немало и других игр с хорошими иллюстрациями, но "Остров Клайда" запомнился все-таки больше.

Проект года: эта номинация предполагает ИМХО поощрение новых проектов. Из таковых смог припомнить только IFHub и блог Олегуса. Из проектов-"многолетников" отмечу КРИЛ, который. кажется, выходит на новый уровень.

uux

yandexx, Серый Волк, Пелагея (c) 2009-2015

Иллюстрации: Евг